Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 22:14
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Календарь

«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

ЭПОС

Электронные дневники

Архив новостей

Наша почта

shkola101@permedu.online

Поиск по сайту

Полезные ссылки




























Главная » 2016 » Апрель » 23 » Весенняя ярмарка добра
08:27
Весенняя ярмарка добра

8 апреля в нашей школе проводилась "Весенняя ярмарка добра", приуроченная к "Неделе добра", которая ежегодно проводится по всей России в середине весны. В этом году ярмарка в нашей школе проводилась для помощи ученице нашей школе Соне Макаровой. Соня – ученица 5 класса. Она добрый, светлый и удивительный ребенок. К сожалению, в 2013 году у Сони обнаружили страшную болезнь – рак. Соня отважно сражалась за жизнь и, как казалось, победила рак. Но в декабре 2015 года на плановом осмотре врачи заметили, что опухоль увеличилась. Для лечения Сони была выставлена огромная сумма, но разве можно сдаваться?
Сейчас, для того, чтобы помочь Соне в борьбе с этой ужасной болезнью ее друзья в родном городе проводят разные мероприятия и акции: благотворительный вечер в ресторане«Лукоморье», посвященный Соне, концерт в клубе им. Златогорского, акция «Бумажный бум» (все средства, собранные со сбора макулатуры были переведены на счет благотворительного фонда, который финансирует лечение Сонечки), выступление и сбор средств на районном фестивале "Луч судьбы". 
Боксы для сбора средств расположены по всему Орджоникидзевскому району г. Перми: в школах и детских садах, торговых центрах и спортивных залах. Люди в наше непростое время стараются помочь этой маленькой, но мужественной девочке и ее маме.
На ярмарке было огромное количество разных сувениров, сделанных своими руками(от кексов с яблоками, до самодельных шкатулок). Самое большое желание Сони – жить. Сейчас ей может стать лучше от любой помощи. Давайте исполнять мечты, дарить людям надежду. Ведь одно объятие может поднять настроение, одно доброе слово способно заставить человека поверить в себя, одно полезное дело меняет жизнь людей навсегда.

Неравнодушие к окружающим тебя людям дает стимул для деятельности не только тебе, но и другим. Ведь человеку так важно, чтобы в трудную минуту рядом оказался кто-то с открытой душой и добрым сердцем. Сонечка, мы с тобой! Выздоравливай и возвращайся в родную школу!

Просмотров: 1030 | Добавил: StudiyaSV | Рейтинг: 0.0/0