Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 11:27
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Календарь

«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

ЭПОС

Электронные дневники

Архив новостей

Наша почта

shkola101@permedu.online

Поиск по сайту

Полезные ссылки



























Главная » 2016 » Апрель » 7 » «Ладонь.you»
08:20
«Ладонь.you»

Долгожданная Школа актива «Стань лидером!» состоялась 30,31 марта в школе №101.

В этом году количество желающих посетить данное мероприятие возросло практически до 200 человек, вследствие чего увеличилось число отрядов: 7 невероятно ярких отрядов с ребятами и неотстающий от них отряд организаторов, который составляли члены Совета Старшеклассников.

Название Школы актива 2016 года – «Ладонь.you».

Ведь мы всегда готовы протянуть руку помощи каждому, и взаимодействуем с людьми по большей части посредством наших рук.

Дежурным командиром стала ученица 9б класса Емельянова Вероника.

По традиции все участники Школы актива регистрируются по приходу в школу, а после расходятся по отрядам, где знакомятся со своими командирами и инструкторами, которые обеспечивают им теплую, уютную атмосферу на протяжении двух дней.

В этом году неугомонных первоклассников согревали своей любовью командиры и инструктора 1 отряда «Варежки»; обнимали весь мир 2 отряд «Лапки»; радовали окружающих своей детской непосредственностью 3 отряд «Крошки-ладошки»; заряжали своей энергией 4 отряд «Дай пять»; нашли свою линию судьбы 5 отряд «Линии судьбы»; узнали, что могут сделать множество удивительных вещей собственными руками 6 отряд «Handmade»; пошли за своими командирами и инструкторами и не пожалели 7 отряд «Следуй за мной»; а отряд организаторов следил за равновесием среди всех отрядов и просто зажигал.

В первый день все отряды приняли участие в игре по станциям «Знакомство по переписке»; оставили свой след в истории Школы актива, стерли границы, отделяющие их от немых людей, научились рисовать пальчиками, создавать картины песком, поставили пьесу в театре теней, освоили декупаж на мастер-классах под названием «RU.ками»; а на вечернем деле все посетили шатер предсказаний, в котором великая цыганка-предсказательница Аза нагадала каждому счастливую судьбу.

После, поделившись впечатлениями о прошедшем дне на отрядном огоньке и узнав мнения других отрядов на вечерней линейке, ребята разошлись по домам в ожидании следующего дня, наполненного не менее волшебными эмоциями.

Утро 31 марта встретила их зажигательной зарядкой и очень интересной игрой под названием «Эволюция», в ходе которой всем начинающим лидерам нужно было эволюционировать от амебы до человека.

После прошел конкурс профессионального мастерства «Волонтер», во время которого участников представляли их замечательные отряды, сами конкурсанты вручали свои подарки, подготовленные заранее, человеку из зала. По итогам конкурса победителем стал командир 7 отряда – Котельникова Ксения.

Следом лидеры школьного самоуправления провели «Школу лидерских команд», которая традиционно проходит 2 раза в год. На этой встрече министерства и кабинет президента разрабатывали мероприятие для летнего лагеря «Вместе». По окончанию мероприятия министры, президент и их помощники из отрядов разработали общие план проектов и представили их друг другу.

И конечно же, мы все помним о том, что в 2016 году нашей школе исполнилось 65 лет,  и именно поэтому после «Школы лидерских команд» все отряды вышли во двор школы, чтобы построиться в цифры 6 и 5, а отряд организаторов сфотографировал из окна это яркое число, составленное учениками для своей любимой школы.

Заключительное общее дело имело название «Агенты ХХХ». В ходе этого мероприятия отряды помогали секретным супер-агентам справиться с различными заданиями, чтобы найти пропавшего со Школы актива человека. Все отряды успешно прошли испытания и нашли того человека. Им оказался дежурный командир Емельянова Вероника.

И вот Школа актива подошла к концу, проведена последняя линейка, объятия подарены каждому новому другу. Отряды покинули здание, но и в школе и внутри у ребят еще долго царила та радостная, яркая и просто невероятная атмосфера, что создали мы вместе.

Просмотров: 1042 | Добавил: StudiyaSV | Рейтинг: 0.0/0